DRK OV Hüttersdorf e.V.

Deutsches Rotes Kreuz

Vorsitzende des DRK Ortsvereins Hüttersdorf

Von Bis Name
07.1928 15.03.1965 Peter Bellmann
15.03.1965 14.02.1971 August Seiwert
14.02.1971 14.03.1976 Friedhelm Scherer
14.03.1976 03.03.1985 Felix Woll
03.03.1985 1991 Walter Krämer
1991 12.03.2000 Ernst Josef Feld
12.03.2000 heute Thomas Grohs

Zugführer des DRK Ortsvereins Hüttersdorf

Von Bis Name
1928 1965 Peter Bellmann
1965 1972 Heinrich Dräger
1965 1972 Magda Bellmann
1972 1974 Günter Schröder
1974 14.03.1976 Heinrich Dräger
1972 unbekannt Marlene Müller
14.03.1976 1986 Friedhelm Scherer
1986 1988 Reiner Ziegler
1988 2000 Reinfried Müller
2000 2006 Thomas Leidinger
2006 heute Frederik Idelberger

Überregionale Tätigkeiten

Von Bis Funktion Name
1972 Bereitschaftsführer Heinrich Dräger
1972 Bereitschaftsführerin Magda Bellmann
Bereitschaftsführer Friedhelm Scherer
20.05.1978 1990 Stellv. Bereitschaftsführer Günter Schröder
11.12.1992 02.06.1995 Bereitschaftsführer Thomas Grohs
02.06.1995 2000 Einheitsführer Thomas Grohs
2006 Stellv. Einheitsführer Thomas Leidinger
2000 Stellv. Kreisbereitschaftsleiter Thomas Grohs
19.11.2010 Stellv. EInheitsführer Dominik Lorenz